Мама купила 16 м тюля. Из него она сшила 4 занавески, расходуя по 3 м тюля на каждую. Сколько метров тюля осталось у мамы? решение задачи запиши выражением.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 04:06
    0
    16-4*3=4 (м) тюля осталось
  2. 27 января, 06:19
    0
    16 - (3*4) = 4 (м)

    Ответ: 4 метра ткани у неё осталось.