Ворона купила 17 дм ткани и сшила Коту на новоселье скатерть, салфетки и занавески. На скатерть пошло 3 дм ткани, на каждую из 6 салфеток по 1 дм, а из оставшейся ткани она сшила 2 занавески на окно. Сколько дециметров ткани пошло на одну занавеску?

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:01
    0
    1) 17-3=14 (дм)

    2) 6*1=6 (дм) - ушло на салфетки

    3) 14-6=8 (дм) - осталось на занавески.

    4) 8:2=4 (дм) - пошло на 1 занавеску.

    Ответ: 4 дм.
  2. 26 октября, 14:59
    0
    1) 3+6=9 дм пошло на скатерть и салфетки

    2) 17-9=8 дм остаток

    3) 8:2=4 дм пошло на одну занавеску