Маше надо купить скатерть и шесть салфеток. Можно купить набор, можно каждый предмет отдельно. Одна скатерть стоит 1500 руб. На сколько процентов дешевле купить набор, чем скатерть и шесть салфеток отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:24
    0
    1) 1500+250*6=1500+1500=3000 (руб) - скатерть+6 салфеток

    стоимость набора - это 100%

    3000-2400=600 (руб) - разница

    600/2400*100%=25%

    Ответ: 25%