Сколько граммов надо добавить к 100 г 63%-го раствора уксусной кислоты, чтобы получить столовый уксус с 9%-ным содержанием уксусной кислоты?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:29
    0
    63 / (x+100) = 0.09

    x+100=63/0.09

    x+100=700

    x=700-100

    x=600 г воды
  2. 5 октября, 12:16
    0
    63 / (x+100) = 0.09

    x+100=63/0.09

    x+100=700

    x=700-100

    x=600 г

    Ответ-600 грамм воды