1. Найди значение выражений

56: (24:4*3:9) + (40-25:25) = ?

2. найди значение выражений

64 - (80-38-29) + (90-46+17)

3. (решение и ответ) Ворона купила 17 дм ткани и сшила Коту на новоселье скатерти, салфетки и занавески. На скатерть пошло 3 дм ткани, на каждую из 6 салфеток по 1 дм, а из оставшейся ткани она сшила 2 одинаковые занавески на окно. Сколько дм ткани пошло на 1 занавеску

5. С помощью четырёх пятёрок, скобок знаков арефметических действий составь выражение, значение которого равно 12.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:56
    0
    1. 67

    2. 112

    3.

    17-3=14 (дм)

    6*1=6 (дм) - салфетки

    14-6=8 (дм) - осталось на занавески.

    8:2=4 (дм) - пошло на одну занавеску.

    Ответ: 4 дм

    5. (55+5) / 5=60/5=12