У Мальвины есть скатерть в форме квадрата со стороной 36 см и кусок ткани такой же площади, из которой она решила сделать квадратные салфетки. Сколько салфеток можно сделать из этой ткани, если сторона салфетки в 4 раза меньше, чем сторона скатерти? Во сколько раз площадь салфетки меньше площади Скатерти?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:26
    0
    Смотри, сначала нужна тебе площадь скатерти. Для того умножаешь 36*36=1196. вторым действием ты должна найти сторону салфетки: 36:4=9. Затем нужно найти площадь салфетки: 9*9=81. И чтобы получить ответ, надо разделить первое число на третье: 1196:81=15 (с остатком) Ответ: в 15 раз.

    Не благодарите=)
  2. 5 июня, 01:06
    0
    1) Sскатерти=36*4=144 см2

    2) Sсалфетки=36:4*9=36 см2

    3) 144:36=4 салфетки

    1. Ответ: у Мальвины получится 4 салфетки.

    1) Sскатерти=36*4=144 см2

    2) Sсалфетки=36:4*9=36 см2

    3) 144:36=4 раза

    2. Ответ: в 4 раза S скатерти больше S салфетки.