Мама купила 16 метров тюля из него она сшила 4 занавески расходуя по 3 метров тюля на каждую сколько метров осталось у мамы

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:12
    0
    1) 3 х 4 = 12 (м) израсходовали на занавески

    2) 16 - 12 = 4 (м) осталось

    Ответ: 4 метра

    Иди можно так записать:

    16 - (3 х 4) = 16 - 12 = 4 (м) осталось

    Ответ: 4 метра
  2. 31 января, 08:39
    0
    3 * 4 = 12 м - тюля потратила мама

    16 - 12 = 4 м - тюля осталось у мамы.

    Ответ: 4 метра тюля осталось у мамы.