Периметр квадрата со стороной 7 см равен периметру прямоугольника со стороной 1 дм. Найди площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:03
    0
    1) Сначала находим вторую сторону прямоугольника:

    P1=P2

    28=20+2x (где x - вторая сторона)

    x=4

    2) S (прямоугольника) = ab=10*4=40 см^2