Помогите решить задачку

за 7 метров тюля заплатили на 1280 рублей больше, чем за 3 метра акого же тюля. По какой цене продавался тюль? Сколько денег нужно заплатить за 10 метров тюля?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:05
    0
    1) 7 - 3 = 4 (м) тюля, за которые заплатили 1280 рублей

    2) 1280 : 4 = 320 (руб) - цена 1 м тюля.

    3) 320 * 10 = 3200 (руб)

    Ответ: по 320 рублей за 1 м продавался тюль.

    3200 рублей нужно заплатить за 10 м тюля.
  2. 13 января, 06:24
    0
    1) 128:4=320 (руб) - стоит 1 метр тюля

    2) 320 х10=3200 (руб) - стоит 10 метров