Ширина прямоугольника 7 см, периметр-36 см. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:01
    0
    36 : 2 = 18 см; 18 - 7 = 11 см; S = 7 * 11 = 77 квадратных сантиметра
  2. 9 апреля, 05:09
    0
    Сперва найдём длину

    Р=2 (а+б) = 2 а+2 б

    б = (р-2 а) : 2 = (36-14) : 2=11 см

    Найдём площадь

    S=a*b

    S = 7*11=77 см2

    Ответ: 77 см2.