Рыбаки виловили всего 324 рыби. из них окуней в 3 раза больше, чем щук, но на 17 менше, чем лещей. сазанов в 2 раза больше, чем лещей. сколько щук выловали рыбаки? сазанов.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:48
    0
    Пусть х будут щуки, тогда окуни 3 х, Лещи 3 х+17, Сазаны 6 х+34

    х+3 х+3 х+17+6 х+34=324

    13 х=273

    х = 21 (щуки)

    6*21+34=126+34=160 (Сазаны)

    Ответ 21 щука, 160 сазанов