Рыбаки выловали всего 324 рыби. из ных окуней а3 раза больше. чем щук, но на 27 менше, чем лещей. сазанов в 2 раза больше чем лещей. сколько щук виловали рибаки? сазанов?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:28
    0
    Пусть х будут щуки, тогда окуни 3 х, Лещи 3 х+17, Сазаны 6 х+34

    х+3 х+3 х+17+6 х+34=324

    13 х=273

    х = 21 (щуки)

    6*21+34=126+34=160 (Сазаны)

    Ответ 21 щука, 160 сазанов