Рыбаки выловили всего 324 рыбы Из них окуней в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше чем лещей, Сазанов в 2 раза больше чем лещей Сколько щук выловили рыбаки? сазанов?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:45
    0
    Щуки-x, Окуней-3x, 3 х+17-Лещей, 2 (3 х+17) - Сазаны.

    х+3 х+3 х+17+2 (3 х+17) = 324

    х+3 х+3 х+17+6 х+34=324

    х+3 х+3 х+6 х=324-17-34

    13 х=273

    х=273/13

    х=21-щука

    2 (3*21+17) = 160

    ответ: рыбаки наловили 21 щуку, 160 сазанов