Рыбаки выловили всего 324 рыбы из них окуней в 3 раза больше чем щук но на 17 меньше чем лещей сазанов в 2 раза больше чем лещей сколько выловили щук рыбаки и сазанов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 01:25
    0
    Решай через X (выражением).
  2. 4 марта, 04:11
    0
    Пусть х будут щуки, тогда окуни 3 х, Лещи 3 х+17, Сазаны 6 х+34

    х+3 х+3 х+17+6 х+34=324

    13 х=273

    х = 21 (щуки)

    6*21+34=126+34=160 (Сазаны)

    Ответ 21 щука, 160 сазанов