Собственная скорость лодки 9 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 48 км по реке и вернуться обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:38
    0
    Итак, скажем, что скорость лодки по течению = 9+3=12 км/ч, против=9-3=6 км/ч

    Тогда по течению лодка плывет 48/12=4 ч, а против 48/6=8 ч.

    Общее количество времени - 4+8=12 ч.