Запиши скорость: 1) пешехода, если за 1 мин он проходит расстояние 100 м; 2) лыжника, если за 1 час он проходит расстояние 10 км; 3) велосипедиста, если за 1 час он проезжает расстояние 10 км; 4) самолёта, если за 1 час он пролетает расстояние 900 км; 5) машины, если за 1 мин она проезжает расстояние 2 км; 6) ракеты, если за 1 мин она пролетает расстояние 30 км; 7) спутника, если за 1 с он пролетает расстояние 11 км; 8) черепахи, если за 1 мин она проходит расстояние 5 м; 9) мотоциклиста если за 1 час он проезжает расстояние 80 км;

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:48
    0
    скорость = расстояние / время

    1) 100/1=100 м/мин

    2) 10 / 1=10 км/ч

    3) 15/1=15 км/ч

    4) 900/1=900 км/ч

    5) 2/1=2 км/мин

    6) 30/1=30 км/мин

    7) 11/1=11 км/с

    8) 5/1=5 м/мин

    9) 80/1=80 км/ч