собственная скорость лодки 15 км/ч. Скорость течения реки 3 км/м. Сколько времени понадобится, что бы на э

этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:01
    0
    1) 15+3=18 (км/год) - за час за течением

    2) 36/18=2 (год) - чтобы проплыть 36 км

    3) 15-2=12 (км/год) обратно по речке

    4) 36/12=3 (год) обратно по реке.

    5) 3+2=5 (час)

    Ответ: 5 часов