Периметр прямоугольника равен 170 см а ширина на 20 см меньше длины. Найдите длину прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:26
    0
    170 - 20 = 150 (см.)

    Ответ: 150 см. длина
  2. 29 июля, 19:30
    0
    Пусть ширина х см, а длина х+20 см, тогда

    2 * (х+х+20) = 170

    2 х+20=85

    2 х=65

    х=32.5

    тогда длина равна 32.5+20=52.5