Найдите значения выражения : (/ - это дробь)

1) 1 1/6 + 3 1/3 х - 2 2/9 х, если х = 0,5

2) 4,8 : х + 3,27 : х, если = 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:51
    0
    1) 11/6+31 / (3*0,5) - 2 2 / (9*0,5) = (11/6+31/1,5-2 2/4,5) * 18=33+372+36+8+361

    2) 4,8:0,3+3,27:0,3=16+10,9=26,9