Если одну сторону прямоугольника увеличить в 2,5 раза, вторую - в 5 раз, то площадь полученного прямоугольника получается увеличением площади данного прямоугольника в ...

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:29
    0
    Стороны прямоугольника 2 и 1

    1-я Площадь 2 х1=2 (кв. ед.)

    Увеличивая стороны 2 х2,5=5 (кв. ед.) и 1 х5=5 (кв. ед.)

    2-я Площадь 5 х5=25 (кв. ед.)

    25:2=12,5 (раз) в 12,5 раз увеличилась площадь прямоугольника!

    Стороны прямоугольника 5 и 2

    1-я Площадь 5 х2=10 (кв. ед.)

    Увеличивая стороны 5 х2,5=12,5 (кв. ед.) и 2 х5=10 (кв. ед.)

    2-я Площадь 12,5 х10=125 (кв. ед.)

    125:10=12,5 (раз) в 12,5 раз увеличилась площадь прямоугольника!