Лучший ответ 80 пнк. Скорость лодки по течению реки 9 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернуться обратно? Как изменяется расстояние между велосипедистом и мотоциклистом (уменьшается или увеличивается) и с какой скоростью, если они движутся со скоростями 12 км/ч и 40 км/ч: 1) навстречу друг другу 2) в противоположных направлениях? Скорость автобуса 45 км/ч, скорость автомобиля 55 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 300 км? (Ответ с пояснениями!)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:59
    0
    1) 9+3 = 12 км/ч - скорость по течению

    2) 9-3=6 км/ч - скорость против течения

    3) 12+6=18 км/ч - всего скорость по и против течения

    4) 27/18 = 1,5 ч. - понадобиться

    Ответ: 1, 5 часа.

    1) с каждым часом расстояние будет сокращаться на 52 км

    2) с каждым часом расстояние будет увеличиваться на 52 км

    1) 45+55=100 км/ч - скорость сближения

    2) 300/100=3 ч. - время