1. Можно ли имея два сосуда емкостью 3 и 5 л, набрать из водопроводного крана 4 л воды?

2. Как разделить поровну между двумя семьями 12 л кваса, который находится в 12-ти литровом сосуде, для этого у вас есть 2 сосуда 8-ми литровый и 3-ех литровый.

3. Бидон емкостью 10 л наполнен керосином. Имеются пустые сосуды в 7 и 2 литра. Как разлить керосин в два сосуда по 5 литров?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:09
    0
    1.

    1) 5+3=8 (л.) - в двух сосудах.

    2) 8-4=4 (л.) -

    ответ: вожно набрать 4 л. воды.

    2.

    1) 12:2=6 (л.) - одной семье.

    ответ: одной семье можно оставить в этом же сосуде, а другой семье налить в 8-ми литровый сосуд.

    3.

    1) 10:2=5 (л.) - налить в один бидон

    ответ: одни5 можно оставить в бидоне, а другие 5 литров можно перелить в сосуд с 7-ми литрами.