Скорость лодки по течению реки 9 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернуться обратно

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:19
    0
    9-3=6 км/ч - собственная скорость лодки

    6-3 = 3 км/ч скорость лодки против течения реки

    27:9=3 ч - время по течению реки

    27:3=9 ч - время против течения

    3+9=12 ч всего времени
  2. 28 апреля, 22:59
    0
    Сначала найдем скорость лодки:

    9 км/ч - 3 км/ч = 6 км/ч

    Позже находим Время, которое он потратит на путь

    1) По течению (Из А в Б)

    t = S/V

    t = 27/9

    t = 3

    2) Против течения (обратно)

    t = 27/3

    t = 9

    Ответ: 12 часов)