Скорость лодки по течению реки 9 километров в час, скорость течения реки 3 километра в час. Сколько времени понадобится, чтобы на этой лодке проплыть 24 километра по реке и вернуться обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:03
    0
    9-3=6 км/ч - собственная скорость лодки

    6-3 = 3 км/ч скорость лодки против течения реки

    27:9=3 ч - время по течению реки

    27:3=9 ч - время против течения

    3+9=12 ч всего времени