Решите уравнение: 8:23=7 : (x + 5 3/4)

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:32
    0
    8:23=7 : (x + 5 3/4)

    x+23/4=7:8/23

    x+23/4=7*23/8

    x=161/8-46/8

    x=115/8
  2. 28 июля, 23:48
    0
    8 * (х+5 3/4) = 7*23

    8 х+46=161

    8 х=161-46

    8 х=115

    х=115:8

    х=14 3/8