Колдун летал 3 дня. Всего за 3 дня он пролетел 701000 км. В первый и во второй день 354 км, а во второй и третий 465000 км. Сколько км калдун пролетел в каждый день.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:29
    0
    А+в+с=701000 км

    а+в=354000 км ⇒ а=354000-в

    в+с=465000 км ⇒ с=465000-в

    подставим значения а и в в первое уравнение

    354000-в+в+465000-в=701000

    -в=701000-354000-465000

    в=118000 км - пролетел во второй день

    а=354000-118000

    а=236000 км - пролетел в первый день

    с=465000-118000

    с=347000 км - пролетел в третий день