Колдун Черномор 3 дня летал в поднебесье. пытаясьскинуть Руслана со своей бороды. Всего за это времяон пролетел701000 км. В первый и во второй день 354000, а во второй и третий 465000 км. Сколько километров пролетел Черномор в каждый из трёх дней.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:54
    0
    701000-354000=347000 т, км пролетел за третий день

    701000-465000=236000 т, км пролетел за первый день

    347000+236000=583000 т, км пролетел за первый и третий день

    701000-583000=118000 т, км пролетел за второй день

    118000+236000+347000=701000 т, км
  2. 20 июня, 15:11
    0
    отметим каждый день буквами

    x+y=354000

    y+z=465000

    x=354000-y

    z=465000-y

    x+y+z=701000

    354000-y+465000-y+y=701000

    819000-y=701000

    y=108000

    x=354000-108000=246000

    z=465000-108000=357000