Объём аквариума равен 198 дм (кубических) найдите высоту аквариума, если известно, что его длинна равна 8 дм, а ширина 4 дм 5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:01
    0
    4 дм 5 см - 4,5 дм.

    Площадь дна 8*4,5 = 36 кв. см.

    Высота 198:36 = 5,5 дм или 5 дм 5 см.
  2. 16 сентября, 00:11
    0
    1) 198 дм3 = 198000 см3

    2) 8 дм = 80 см

    3) 4 дм 5 см = 45 см

    4) 198000 : (80 * 45) = 55 (см) - высота

    Ответ: высота равна 55 см.