С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок, а с другого-в два раза больше. На зиму отложили одну пятую всего урожая, а остальное продали. Сколько яблок было продано?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 06:25
    0
    (180+2*180) * (4/5) = 432 кг
  2. 2 марта, 06:42
    0
    1 ц=100 кг

    1) 180*2=360 (кг) - со второго участка

    2) 360+180=540 (кг) - с двух участков

    3) 540:5*1=108 (кг) - отложили

    4) 540-108=432 (кг)