С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок, а с другого - в два раза больше. На зиму отложили 1/5 всего урожая, а остальное продали. Сколько яблок было продано?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:23
    0
    1) 180*2=360 (кг) со второго участка

    2) 180+360=540 (кг) с двух участков

    3) 540:5=108 (кг) отложили урожая

    4) 540-108=432 (кг) продали
  2. 28 августа, 05:15
    0
    1 ц 80 кг = 180 кг

    180*2 = 360 - собрали со второго участка

    180+360 = 540 - всего урожая

    540*1/5 = 108 - отложили

    540 - 108 = 432 - продали