С одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок а с другого в два раза больше на зиму отложили 1/5 всго урожая а остальное продали сколько яблок было продано

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:13
    0
    1 ц 80 кг = 180 кг

    180*2=360 (кг) - собрали со второго участка

    360+180=540 (кг) - весь урожай

    1-1/5=4/5 - проданные яблоки в частях

    540*4/5=432 (кг) продали

    Ответ: было продано 432 кг яблок