С Одного садового участка собрали 1 ц 80 кг яблок, а с другого в два раза больше. На зиму отложили всего урожая, а остальное продали. Сколько яблок было продано? Нужно с условием задачи

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:27
    0
    Собрали-180 и 360 кг

    Отложили - 1/5

    Продали - Все остальное.

    1) 180+360=540 (кг) - собрали с 2-ух участков.

    2) 540:5=180 (кг) - отложили

    3) 540-180 = 350 (кг) - продали.