Для обработки поля плошадью 600 га его разделили между ьремя бригадами так, что 2-ая бригада получила участок в 3 раза, а 3-ья в 2 раза первой. Сколько га должна обработать каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:46
    0
    1 бр - х. 2 бр-3 х. 3 бр2 х

    Х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    Х=600:6

    Х=100 (Га)

    1 - бригада - 100 га

    2 - бригада 100*3 = 300 га

    3 - бригада 100*2=200 га