Для спортивной команды купили маек 124 шт. и футболок 279 шт.

Найди наибольшее число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом наборе одежды?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:01
    +2
    Найдём НОД (124; 279) = 31 (124=2*2*31, 279=3*3*31)

    Ответ: 31 спортсмен, по 4 майки и по 9 футболок.