Для обработки поля площадью 600 гектаров его разделили между 3 бригадами так что 2 бригада получила участок в 3 раза а 3 в 2 раза больше первой Сколько гектаров должна обработать каждая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:14
    0
    пусть первая бригада получила участок х га, тогда вторая 3 х га, а третья 2 х Составим уравнение

    х+3 х+2 х=600

    6 х=600

    х=600:6

    х=100 га должна обработатьпервая бригада

    100*3=300 га вторая бригада

    100*2=200 га третья бригада

    проверка 100+300+200=600 га площадь всего поля