Площадь длин всех ребер куба равен 72 см

найти объем куба

площадь поверхности куба

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:49
    0
    Ну вы даете!

    у куба все ребра равны и их количество 12, найдем длину одного ребра

    12a=72

    a=6

    теперь площадь S=6a^2 = 6*6^2=36*6 = 216

    V=6^3 = 216