Из деревни в противоположные направления одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км в час, а велосипедиста - в 6 раз меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:18
    0
    1) 72:6=12 км/ч - скорость велосипедиста.

    2) 72*3=216 км - проедет автомобилист.

    3) 12*3=36 км - проедет велосипедист.

    4) 216+36=252 км.

    Ответ: 252 км.