Деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На коком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа,

если скорость автомобилиста 72 км/ч, а велосипедиста-в 6 раз меньше? Уравнения: х: (241 умнож. 35) = 19, х умнож. (1566:27) = 9686 Задача: найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 18 см, а длина в 60 раз больше.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:44
    0
    1. 72 км/ч/6=12 км/ч скорость велосипедиста

    2. 72 км-12 км/ч=50 кмч

    3. 50 км/ч*3 ч=150 км

    Ответ на расстоянии 150 км они будут друг от друга через 3 часа

    Уравнения х / (241*35) = 19

    х/8435=19

    х=19*8435

    х=160265

    Проверка 160265 / (241*35) = 19

    19=19

    х * (1566/27) = 9686

    х*58=9686

    х=9686/58

    х=167

    Проверка 167 * (1566/27) = 9686

    9686=9686

    Задача

    1. 18*60=1080 длина прямоугольника

    2. 2 * (18+1860) = 3756 см периметр прямоугольника

    3. 18*1860=33480 квадратных см - площадь прямоугольника