Из деревни в противоположных направлениях одновременно выехали автомобилист и велосипедист. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа, если скорость автомобилиста 72 км/ч, а велосипедиста - в 6 раз меньше?

Двум рабочим нужно изготовить 1421 деталь. Сколько изготовит каждый, если первый изготовит в 6 раз больше, чем второй?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:48
    0
    1) 72:6=12 (км/ч) - скорость велосепедиста

    2) (72+12) * 3=252 (км) - будет между ними через 3 часа

    Ответ: через 252 км