Сова решила слетать к своей подруге в соседний лес, расстояние до которого 2 км. Про летев половину пути, она вспомнила, что оставила дома гостинцы, и вернулась за ними. Сколько времени летела Сова до своей подруги, если скорость её полета 50 м/мин

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:31
    0
    2 км = 2000 метров

    2000 : 2 = 1000 метров это половина пути

    1000 + 1000 = 2000 метров это половина пролетевшего пути + обратно полетела тоже расстояние за гостинцами

    2000 + 2000 = 4000 метров пролетела всего

    4000 : 50 = 80 минут всего летела Сова или 1 час 20 минут
  2. 29 сентября, 21:51
    0
    2:2=1 (км) - половина пути

    1+1+2=4 (км) пролетела сова

    4 км = 4000 м

    4000 : 50 = 80 (мин)