У Совы - единственного грамотного обитателя леса - закончилось перья для письма, и она отправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала сове одинаковое количество своих перьев, причем гусиных перьев оказалось у совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько лебединых и гусиных сова принесла перьев домой?

Сова решила слетать к своей подруге в соседний лес, расстояние до которой 2 км. Пролетев половину пути, она вспомнила, что оставила дома гостинцы, и вернулась за ними. Сколько времени летела Сова до своей подруги, если скорость её была 50 м/мин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:07
    0
    1.

    1) 16-14=2 = > 2 гуся дали 44 пера

    2) 44/2=22 пера дала каждая птица

    3) (16+14) * 22=660 перьев

    2.

    Получается сова летела 1 км туда, 1 км обратно, и 2 км снова туда = 4 км

    4 км = 4000 м

    4000/50=80 минут летела сова или 1 час 20 минут