У Совы единственной грамотной обитателя леса-закончились перья для письма и она отправилась на соседнее озеро где живут 16 гусей и 14 лебеде Каждая птица отдала Сове одинаковое кол-во своих перьев, причем гусиных перьев оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова.

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:29
    0
    1) 16-14 = 2-на 2 больше гусей

    2) 44: 2 = 22 - кол-во пера которая дала каждая птица сове

    3) 22*16 = 352 пера гусиных

    4) 22*14 = 308 перьев лебединых

    Ответ: 352 пера гусиных, 308 перьев лебединых ...
  2. 18 февраля, 15:54
    0
    1) 16 - 14 = 2

    2) 44 : 2 = 22 перо дава сове каждая птица

    3) 22 * 16 = 352 пера было гусиных

    4) 22 * 14 = 308 перьев было лебединых