У Совы - единственного грамотного обитателя леса-закончились перья для письма, и она отправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинаковое количество своих перьев, причем гусиных перьев оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова домой?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:57
    0
    Т. к. гусей было на 2 больше, то 44/2=22=>22 пера дала каждая птица22*16=342 пера гусиных22*14 = 298 перьев лебединых проверка: 342-298=44