У совы единственного грамотного обитателя леса закончились перья для письма, и она отправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебеде. Каждая птица отдала сове одинаковое количество своих перьев, причем гусиных перьев оказалось у совы на 44 больше чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла сова домой.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:35
    0
    1) 16-14=2 (разница птиц)

    2) 44:2=22 (сколько перьев отдала каждая птица)

    3) 16*22=352 (гусиных перьев)

    4) 352-44=308 (лебединых перьев)