11 * (60+a) = (11+60) * a помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:08
    0
    660+11 а=11 а+60 а

    11 а+60 а-11 а=660

    60 а=660

    а=660:60

    а=11
  2. 9 сентября, 03:45
    0
    660+11 а=71 а

    60 а=660

    а=11