У совы - единственного грамотного обитателя леса - законсились перья для письма, и онаотправилась на соседнее озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинаковое количество своих перьев, причём гусиных перьев оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова домой?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:13
    0
    1) 16-14 = 2-на 2 больше гусей

    2) 44: 2 = 22 - кол-во пера которая дала каждая птица сове

    3) 22*16 = 352 пера гусиных

    4) 22*14 = 308 перьев лебединых

    Ответ: 352 пера гусиных, 308 перьев лебединых ...
  2. 19 августа, 17:15
    0
    1) 16 - 14 = 2 (гуся) было больше гусей, чем лебедей

    2) 44 : 2 = 22 (пера) отдал каждый гусь и каждый лебедь

    3) 22 * 16 = 352 (пера) отдали все гуси

    4) 22 * 14 = 308 (перьев) отдали все лебеди

    Ответ: 352 гусиных пера и 308 лебединых.