6 блокнотов стоят 36 рублей. мама купила 12 таких блокнотов. сколько сдачи она получит со 100 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:48
    0
    1) 36:6=6 р - стоит один блокнот

    2) 12*6=72 р - мама заплатила за 12 блокнотов

    3) 100-72=28 р - сдача

    Ответ: 28 рублей
  2. 26 декабря, 00:50
    0
    36*2=72. 6+6=12. 100-72=28