Реши задачу разными способами. 6 блокнотов стоят 36 рублей. мама купила 12 таких блокнотов. Сколько сдачи она получит со100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:36
    0
    1-й способ:

    1) 36 : 6 = 6 руб. стоит 1 альбом

    2) 12 х 6 = 72 рубля стоят 12 альбомов

    3) 100 - 72 = 28 руб - сдача

    2-й способ:

    1) 12 - 6 = 6 альбомов больше купила мама

    2) 36 + 36 = 72 руб. стоят 12 альбомов

    3) 100 - 72 = 28 руб сдача