Реши задачу разными способами. 6 блокнотов стоят 36 рублей. Мама купила 12 таких блокнотов. Сколько сдачи она получит со 100 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:10
    0
    100 - (36*2) = 28.

    36:6=6

    6*12=72

    100-72=28
  2. 18 января, 13:49
    0
    Первый способ:

    1) 36*2=72 (руб)

    2) 100-72=28 (руб)

    Второй способ:

    1) 100 - (36*2) = 28 (руб)

    Третий способ:

    х=100 - (36*2)

    х=28 (руб)