6 блокнотов стоят 36 рублей мама купила 12 таких блокнотов сколько сдача она получилась со 100 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:32
    0
    36 умножить на два = 72 руб.

    100 вычесть 72=28 руб

    Ответ: 28 руб.
  2. 16 ноября, 00:53
    0
    36/6=6 руб стоит 1 блокнот

    12*6=72 руб стоят 12 блокнотов

    100-72 = 28 руб сдачи